Вся правда о препаратах для обработки собак от клещей! Читать ВСЕМ!!!

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем MERLINS, 22 апр 2014.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    а хим средство самое классное - цифокс. обработал и ни клещей, ни комаров нет 3 месяца. участок и 2 метра по периметру за участком
    DashA нравится это.
  2. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Народ, на днях собашек Барсом обработала, пара упаковок с прошлого года осталась, а недостающее сейчас докупили. А сегодня наклейки в паспорт собралась клеить - опа! А упаковки-то разные... То есть выглядят они практически одинаково, везде фотография овчарки на фоне синего неба. Но на старой упаковке под надписью "Барс" название действующего вещества маленькими буквами "фипронил", а на новой аж три ДВ указаны: "фипронил, дифлубензурон, дикарбоксимид". О как! А я и внимания не обратила. Теперь не знаю, кого чем обработала:sad:. На новом Барсе в инструкции - "инновационная, усиленная и безопасная формула". Может оно и так, против нового состава я ничего не имею, мне не нравится, что изменение это заметить трудно. Хоть бы картинку поменяли, что ли. Чтобы народ узнавал про изменение состава не постфактум... Не, понятное дело, я сама виновата - не посмотрела на состав. Внимательнее нужно быть. Но если каким-то препаратом регулярно пользуешься, не рассматриваешь каждый раз упаковку, правда ведь? Или это я просто бурчу?
  3. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    на фейсбуке многие бурчали. а еще и потому, что новый барс не всем пошел
  4. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Так я не одна так попалась, стало быть!
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Делюсь информацией по обработке дачных и придомовых участков от клещей.

    Справочная информация. Препараты для обработки территории от клещей

    Цифокс производитель ООО НПЦ «Фокс и К», Москва. Действующее вещество: циперметрин — 25%
    Препарат эффективен для борьбы именно с иксодовыми клещами, но может применяться и для обработки территории от комаров, а также как средство борьбы с тараканами.

    Таран производитель НП ЗАО «Росагросервис», Москва. Действующее вещество: зетациперметрин -10%
    Средство предназначено для уничтожения иксодовых клещей в открытой природе, а также для уничтожения бытовых насекомых(тараканы, клопы, муравьи, мухи, блохи, комары)

    Сипаз супер производитель «Хальмарк Кэмикалз Б.В.» Нидерланды. Действующее вещество: циперметрин — 25%
    Предназначен для уничтожения иксодовых клещей и широкого спектра бытовых насекомых: тараканов, постельных клопов, блох различных видов, муравьев, окрыленных мух, комаров и их личинок.

    Байтекс производитель «Байер Инвайроментал Сайенс С.А.» Франция. Действующее вещество: 40 % фентион (фосфорорганическое соединение).
    Предназначен для уничтожения мух, муравьев, тараканов, пауков, а также иксодовых клещей.

    Самаровка-инсектицид производитель ООО Самарово, Москва. Действующее вещество: циперметрин — 25%
    Спектр действия препарата: бытовые насекомые (тараканы, мухи, постельные клопы, блохи, муравьи и др.), комары (имаго, личинки) и другие компоненты гнуса, клещи.

    Бриз производитель ООО «Спецбиосервис», Тюмень. Действующее вещество: циперметрин — 25%
    Уничтожение синантропных насекомых (тараканов, постельных клопов, блох, муравьев, мух и комаров); Применяется для борьбы с комарами и другими компонентами гнуса и для борьбы с иксодовыми клещами.

    Акаритокс производитель Сульфур миллс Лимитед, Индия. Действующее вещество: альфациперметрин – 5%
    Средство применяется для борьбы с иксодовыми клещами, может применяться для борьбы с бытовыми насекомыми.

    Форс-Сайт производитель ООО «Алина-нова», Москва. Действующее вещество: фосфорорганическое соединение фентион (25%)
    Средство предназначено для уничтожения тараканов, муравьев, клопов, блох, мух, комаров и крысиных клещей, а также для борьбы с иксодовыми клещами.

    Медилис-ЦИПЕР производитель ООО «Лаборатория МедиЛИС», Россия. Действующее вещество: циперметрин — 25%
    Назначение: борьба с иксодовыми клещами, уничтожение крысиных клещей, синантропных членистоногих (тараканов, постельных клопов, блох, муравьев). Дезинсекция помещений против чесоточных клещей, вшей; уничтожение имаго, личинок мух и комаров.

    PS ФОС содержащие приператы не желательны в виду высокой токсичности. Циперметрин предпочтительнее.
  6. Sashka New Member

    На форуме с:
    30 апр 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте, я хочу написать про капли Вектра 3д. Выбирала между несколькими средствами от клещей и блох, и я все таки купила Вектра 3Д - привезли друзья из франции (самый первый раз, потом я уже покупала у нас). Обрабатывала своего товарища, поставив в ванную, после нанесения, практически сразу вывалилось две блохи, о которых мы и понятия не имели. Клещей тоже больше не видела. Как потом оказалось что многие мои знакомые тоже пользуются Вектрой и у них все хорошо. Теперь я спокойна что мы нашли чем защищаться в сезон этих насекомых. Так что препарат хороший, о его приобретении жалеть пока не пришлось
  7. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    не помню у кого, у кого то из наших - обработали собаку Вектрой, чезе неделю - свалились с пириком. Было это года 2 назад, не вспомню кто..
  8. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Vusya нравится это.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
  10. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
  11. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    :good2:
  12. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня наш Фил, кубинский, свалился с утра с пириком(( полностью обработан всем на свете.. Хорошо Лиза вовремя заметила, поехала к бабе Оле, укололись, к обеду уже ожил!
    Симптомы стандартнве - отказ от еды, температура 40, вялость и грусть.
  13. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Оооййй:cray: Скорейшего выздоровления мальчику!!!! Я после поездки на дачу с Тая дохлых сняла!(( Были в комбезе, обработаны каплями, спреем и на шее ниточка пропитанная! Наблюдаю. Надеюсь пронесло! Через сколько дней после укуса в крови можно определить пирик? Вообще когда симптомы проявляются?
  14. Alena Well-Known Member

    На форуме с:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, м. Молодежная
    Врачи говорят в течении суток. Мы когда лечились, врач сказал, что может определить возраст бабезий. У Нюши были вторые сутки. У соседа по капельнице третьи. Хотя впившегося клеща я сняла за неделю. ???
  15. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    и через неделю после снятого клеща пирик вылазил. Многое зависит от иммунки собаки и прочих факторов.
  16. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Я хочу завтра мужа отправить с ним сдать анализ крови, для успокоения моего. Вот и думаю целесообразно ли будет это делать, завтра получится 4й день после снятия клещей.
  17. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Свет, по поводу длительности инкубационного периода разные источники по-разному говорят:unknown:. Где-то пишут "от 2 до 10 дней", а где-то "10-20 дней". У нас у Вусёнки от снятого клеща до первых симптомов прошло три дня ( если не ошибаюсь, это давно было).
    Нам в клинике говорили, что до начала заболевания бабезий в крови не так много, поэтому брать кровь до появления симптомов не имеет смысла. Маловероятно, что удастся что-то обнаружить, даже если собака уже заражена, но в инкубационном периоде. Но если для собственного успокоения - то можно сдать. Мы сдавали.:smile:
  18. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Vusya, Надя, я с ума сойду((( Инет прошарила, тоже точных сроков не нашла, везде размытость. Думала может кто из наших точнее скажет. Пока с Таем все в порядке! Тттт!!!! Но вот сейчас к примеру ему жарко, у нас +25, Вова говорит он в бане залег, в дальнем углу! А вдруг это уже звоночки, фиг вот его знает :scare3: Вот я и сижу как на иголках!
  19. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Светусь, ну если бы при +25 я в шубе была, я бы тоже в уголочке легла, где попрохладнее:smile:. За температурой следите. Градусник в попу:girl_hospital2:.
    Gata нравится это.
  20. Gata Well-Known Member

    На форуме с:
    9 окт 2015
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    384
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Самара
    Утром уже втыкала! 38,3 :phil_14: Позвонила в клинику, там тоже сказали может не показать, если нет проявлений болезни. В инкубационном периоде анализ крови малопродуктивен. Приезжать сдавать не раньше выходных. А так блюдить и дай Бог не появятся симптомы!
    Vusya нравится это.

Поделиться этой страницей