Вся правда о препаратах для обработки собак от клещей! Читать ВСЕМ!!!

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем MERLINS, 22 апр 2014.

  1. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Мы меняем . То практик , то барс . На фронтлайне получили пирик . Перед походом в лес обрабатываем спреем .
  2. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Мы только на каплях "Барс" сидим, вот думаю тоже добавить спрей, в прогулки лесные:mocking:
  3. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Вообщем сколько людей столько мнений. Я вот думаю вообще собаку дома запереть на время клещеобразных(((( как начитаюсь этой темы так выходить страшно на улицу и в лес...
  4. Сергей С. New Member

    На форуме с:
    14 фев 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Подскажите пожалуйста, кто нибудь пользуется
    Инспектор - спрей
    Инсектал - капли?
  5. Сергей С. New Member

    На форуме с:
    14 фев 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    А то у нас в больничках превозносят чудо таблэтку типа бровекто, но поначитавшись различных статей, что то не охота в собаку ее пихать :smile:
  6. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Ни инспектора ни инсектала не пробовала. Чуть выше давала ссыль на обзор. Почитайте там про них.
  7. Сергей С. New Member

    На форуме с:
    14 фев 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Подскажите пож. по какой цене Прак-тик?
    У нас в Абакане его нет, а в инете цены от 465 до 1420!
    что то такой разброс цен вводит в непонятки :smile:
  8. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Возможно, это на разный вес собаки, поэтому и цена так отличается.:smile:
    И ещё в некоторых магазинах указывают цену за одну пипетку, а в некоторых за упаковку из трёх пипеток, уточнять нужно.
    DashA нравится это.
  9. Сергей С. New Member

    На форуме с:
    14 фев 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    9
    Пол:
    Мужской
    Спасибо.
    Остановился на Барсе.
  10. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Девочки а как вам препарат Вектра 3д, вроде бы положительных отзывов много. Прям разрываюсь я. Надо уже закупать на мою ораву.
  11. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Мне нравится Бровекта, и собаки с ним берменели. Но хочу попробовать другой препарат. Если не подберу дам всем Бровекту
  12. Vicusik32 Golden Star

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    2.726
    Симпатии:
    3.708
    Пол:
    Женский
    naxalka, барс форте для щенков отлично работает, обработка каждые 2,5-3 недели. Пока росли Сара, Оскар и Айка я пользовалась только им.
    Сейчас активно используем Практик. Хоть у нас и не клещевые места, но при выезде на долгий природный отдых я обрабатываю Практиком.
    Если у вас проблема его купить, попросите чтобы вам либо привезли из Мск или прислали.

    Я бы щенку которому нет еще 3-х месяцев не стала бы давать Бравекто. Очень сильный препарат и хорошо бьет по печени.
    После него необходимо делать курс поддержания. Собственно так же как и после укола Фортикарб, кто бы что не говорил.
    Это я не от себя, я много узнавала про него, слышала,как положительные так и отрицательные отзывы, в том числе и от ведущих ветеринарных врачей.
    +
    Гарантировано не заболеть пироплазмозом

    -
    Печень восстанавливать....
  13. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Практик у нас есть . Купила малой капли барс форте. И думаю, она 8,5 кг, а там капсула на 5 кг, если я 2 капсулы нанесу не будет передоз?
  14. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Сегодня написала хозяйка моего щпицули. Прокапала ИНСПЕТОРОМ, побрызгала БАРСОМ. Итог - укус клеща, сегодня утром сдали анализы подтвердился пираплазмоз((( Поставили уколы в ветклинике, наблюдают. Поставили пиро стоп, дексоспорт, амоксициллин.Температура была 40,5 - спала. Анализы показали - Эритроциты 5,0, надо 5,2, СОЭ 15, а должно быть 5. Может кто-что посоветует?
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если вовремя укололись, то всё будет нормально. Самоедов колим только Фортикарбом ( Имидокарб 5%), от Веребена самоеды умирают, Пиростоп не знаю какой процент имидокарба имеет.. надо посмотреть
  16. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    Пиро-Стоп — содержит в 1 мл раствора в качестве действующего вещества 120 мг имидокарба дипропионата, а также вспомогательные компоненты: 10 мг
    Собакам – для лечение и профилактика пироплазмоза 0,25 – 0,5 мл на 10 кг массы животного однократно.

    Эльке моей кололи пиростоп когда заболела. Все нормально.
  17. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Вуське тоже пиростоп кололи. Тоже нормально перенесла. Но инструкция к пиростопу была жутковатая. Что-то вроде: каждую партию препарата перед применением на всём стаде попробовать на скольки-то там процентах животных, в случае нормальной переносимости применить ко всем. Поскольку стада Вусек у меня не было, было боязно. Но всё обошлось. Я так понимаю, что отличие как раз в этом: пиростоп для КРС был разработан, а фортикарб именно для мелких домашних животных, так?
  18. AlexA241280 Active Member

    На форуме с:
    7 ноя 2016
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    128
    Пол:
    Женский
    Все-весна пришла... Сегодня после месячного заточения на время течки на участке сходили погулять. Итог 10 клещей. Радует одно-присосаться не успели. Пугает другое-ребенок с собакой уезжают на 3 дня в лес с кинологическим кружком. То что ребенок сможет ее как следует осмотреть я не уверена. Чем обработать для пущей уверенности. Собака сейчас обработана Барсом. Тема вся читана-перечитана, но решение никак в голову не приходит. Видимо послеродовый идиотизм дает о себе знать)
  19. naxalka Siver Star

    На форуме с:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    719
    Пол:
    Женский
    Я не знаю. Я обработала практиком каплями. В том году давала весь сезон Бравекту, ттт ни одного клеща.
  20. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Vusya нравится это.

Поделиться этой страницей