Советы кинологов ( ВИДЕО) работа-результат

Тема в разделе 'Вопросы воспитания и дрессировки', создана пользователем Наталья Ли, 16 дек 2016.

  1. Ольга-Север Active Member

    На форуме с:
    11 ноя 2018
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    210
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, ул.Марата
    У меня ни разу с тех пор, как познакомилась с первым самоедом - было это 10 лет назад - не возникало мысли, что у самми может быть агрессия к человеку, даже если у него кость из горла доставать.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    если долго мучиться, что-то да получится! Агрессия - конек Антуана, большая часть его роликов именно про решение такой проблемы. Что уж тут поделаешь, клиенты - владельцы модных пород (стаффы, питы, хаски, джек расселы, чихи), пород, где отбор в разведение идет не по психике, а по модности типа и окраса. Вот и лезут такие глюки у собак, а потом и методы воздействия - рывки, удерживания, кормление опилками:biggrin:
    Ольга-Север нравится это.
  3. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Самоед это уникальная порода, возможно есть и ещё подобные, но пока незнаю.. Скорей всего покажется диким и не правильным что я сейчас скажу, но то что Алиса однажды играла с кусками мяса во время ужина Троя, выхватывала у него из пасти, а Трой как-то даже и не пытался съесть быстрее, не рычал и не проявлял беспокойства, ну так то он знает что мы не претендуем, и обязательно отдадим. Я позволила так Алисе поиграть"один раз, ей просто было очень любопытно. Далее Трой жуёт свой ужин теперь в другой комнате и мешать ему больше небудем..
    Единственное Трой иногда как-бы "бурчит" на неё, например когда она подползает со спины где ему невидно и плюхнется на него или резко дёрнет за шерсть, он как старый ворчун тихо еле слышно но порыкивает..
    Сельский и Ольга-Север нравится это.
  4. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
  5. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    Делитесь пожалуйста видео роликами и других кинологов:greeting: Есть же много других кто вам больше всех нравится и подходит! Не держите всё в тайне, ведь кому-то оно может пригодится и просто интересно посмотреть, что-то извлечь для себя :phil_02:
    Сельский нравится это.
  6. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Наташа, да нет у самоедов агрессии! Нету! Не вижу смысла размещать здесь эти ролики. Зайдет случайный посетитель на форум и подумает, что у нас долбанутые собаки и проблемы с агрессией. А у нас этого нет!
    Агрессивных собак северные народности вывозили подальше от юрты и уничтожали. Исторический факт! Жестко, но очень действенно!
    Мне нравится https://sunny.dog мне нравится Софья Баскина, я на форум вешала частями ее статьи. А больше всего мне нравится реальная работа с кинологом, не видео и книжки, а с живым специалистом! Который видит собаку и хозяина, их взаимоотношения и таракашек
    Ольга-Север и Наталья Ли нравится это.
  8. Наталья Ли Golden Star

    На форуме с:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    2.600
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    В.Новгород (Мурманск)
    DashA, ок, я поняла.
    Sunny.dog мне тоже нравится.
    Я к кинологам не ходила и необщалась, всё через интернет, в частности извлекая полезное от Антуана Наджаряна ( с его видео работ) , так и выросли мы такими какие есть с танцами и бубнами ))), но считаю правильным действительно обращаться к ним на прямую, а не смотреть видашки и читать в интернете.
    DashA нравится это.
  9. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    хоз-ка еб..ко, честно. Это как перед ней поставить тарелку на стол и начать её скидывать со стула, я посмотрю, чтоб она сделала на 33 раз, когда её скинули.
    Ольга хлоп и DashA нравится это.
  10. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Катастрофа ! И ведь нанимают зоопсихологов , горе кинологов .... А просто любить не пробовали ?

Поделиться этой страницей