СОБРАНИЕ ПИТОМНИКА!!!

Тема в разделе 'Наши мероприятия', создана пользователем Orlik, 24 янв 2017.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Марин, ну тебе ли не знать, ты в питомнике 10 лет.
    На ежегодные взносы в Ркф, на поездки туда, на сайт, форум, на круглосуточную поддержку, на рекламу, приобретение в питомник вещей для всеобщего пользования, например купили 2 палатки - 40000 рублей, сдали на эти палатки 7 человек по 2000, остальное Оля заплатила из своего кармана, а пользуются все, на картриджи для принтера, кто ездит в РКФ знает сколько бумаг туда надо отвозить, на ветеринарные паспорта для щенков и тд и тп.
  2. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    вязки зависят от того- есть ли заинтересованность у сук кобелем, никто не хочет вязаться ЮЧР или ЧР, хотят чтоб был чемпионом стран, имел хотя бы несколько цацибов, посещал крупные выставки. Все хотят продать щенков дороже, потому, что на выращивание помета, что на дорогих щенков, что на дешевых уходит одна и та же сумма. А щенков от нетитулованных родителей продать за нормальные деньги невозможно. Поэтому суки и хотят вязаться титулованными, раскрученными, распиаренными кобелями.
    К примеру, Даша вложила за год в выставки Симбы более полумиллиона рублей, естественно такой кобель будет пользоваться спросом у сук и Ольга, как заводчик, в первую очередь будет давать вязки такому кобелю, человек столько вкладывает денег в собаку, собака пиарит питомник на крупнейших выставках, естественно эта собака будет в приоритете на вязки.
    Наталья Ли и Vusya нравится это.
  3. zwezda Golden Star

    На форуме с:
    28 апр 2013
    Сообщения:
    3.032
    Симпатии:
    3.035
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Моск.обл.
    MERLINS, Ленок, ну может я немного занудствую :smile:)
    но у нас в питомнике с каждым пометом народу прибавляется и прибавляется...и вот это все для них :smile:))
    чтобы понимали зачем это надо и сколько труда и денег вкладывается, чтобы поддерживать питомник на высоком международном уровне.
    Vusya нравится это.
  4. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Леночка , не очень с тобой согласна . У меня денег нет и не предвидится , что бы возить Ульку на выставки . Пенсия ..... Но взносы питомнику заплачу . Потому что мы семья . Потому что питомник должен развиваться ! Напомни , пожалуйста , номер карточки куда перевести деньги .
  5. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Олечка, ну ты и не покупала кобелей с расчётом на крутые выставки и вязки и тебя никто не заставляет на них ездить, правильно ведь? И никто не заставляет платить взносы, написано же - они добровольные.
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    все выставочники были на собрании, все прекрасно знают и слышали на что идут эти деньги. Здесь было просто резюмирование итогов. Никто не просит сдавать тех, кто не ездит на выставки, кто не участвует в разведении, кто не пользуется питомником. Желаний очень много, и предложений тоже было много - что надо сделать, вот на эти нужды и нужны деньги, все собранное пойдет на воплощение самих же желающих улучшений.
    Таффи нравится это.
  7. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Про это и говорю . Добровольные !!!! Могу я помочь своему питомнику . Ох , было бы побольше этих " тугриков " -в Ульке уверена .
    Таффи нравится это.
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, очень жаль, что такой кобель сидит дома. Ищите спонсоров :biggrin: , даже не знаю чем помочь ещё, в данном случае только советом).
    Ольга хлоп нравится это.
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно

    мне кажется, что проще сделать это более дифференцировано - жмет диплом экономиста :smile:)))

    Взнос в ркф и дорога (единой официально озвученной суммой) разбивается между владелицами сук, от которых были щенки в отчетном году.
    Оплата хостинга сайта - форума - кстати, сколько нынче хост в год(?) - остается на взносе.
    Поддержка - вообще бесценна :smile:)) и расчет за нее индивидуален.
    Реклама- опять же делится на кобелей, которые вязались в питомнике и сук, которые рожали в этом году
    Приобретение вещей общего пользования - делится между теми, кто ими пользуется.
    Картриджи,паспорта опять же на владельцев пометов.
    Оплата услуг девочек, которые занимаются регистрацией, оформлением дипломов, планированием поездок делится на тех, кто соответственно пользуется данной услугой.
    Я за ведение сайта - форума-страницы в facebook деньги брать не буду как и прежде. Пусть это будет мой вклад. Стоит ли моя работа 2000 - решите сами.

    IMHO
    Orlik и naxalka нравится это.
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот чтобы каждую неделю не собирать по 100 ₽ и предлагается - сдать 1 раз, всем, кто участвует в вышеперечисленных пооцессах.
    Таффи нравится это.
  11. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Все что то делают для питомника безвозмездно, и каждому решать платить эти взносы или не платить.
    Таффи нравится это.
  12. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    Мое ИМХО ) Вот Дашу и Марину (Звезду) можно по-честному освободить от добровольных взносов! Спасибо девочки, вы УМНИЧКИ!!! Марина - ВК, Даша - здесь и на ФБ! Иногородние владельцы тоже МОЛОДЦЫ! Они выставляют собак и ПОБЕЖДАЮТ!!!! Соответственно, тоже питомнику большой плюс! И поверьте, выставка в Москве для вас 2000, для нас 32000, это я чисто регистрация + дорога (из Архангельска и обр.)! , не говоря уже про ближнее и дальнее зарубежье! Вот и посчитайте, как нам титулы даются!)))))И, если, конечно, в планах вязаться под питомником, однозначно - платить!, если нет - сказано уже - "колхоз - дело добровольное!") Ну а про москвичей и слов нет, так сказать, сам Бог велел!))) Про меня и Тедди - я в семье! Пиарим по мере возможностей, ну и вяжемся под питомником, за что и платим (общепометка и пр.) + за прививки (по полной!), + за клеймение! + за доставку щенов в питомник!))))) А про палатки и прочее - дико извиняемся, но мы как бы не в теме...!))) Короче, к чему я это все - я хочу, чтобы в наших городах - далеких от Москвы мы могли покупать сопутствующие товары (витамины, корм и прививки и т.д.) по цене питомников! У нас , например, в Архангельске, есть "Валта", у них скидки для питомников! Можно это сделать? Тогда и добровольные взносы будут оправданы чисто для иногородних! Еще раз повторюсь - ИМХО!
    naxalka нравится это.
  13. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Лен, а москвичи что - не платят по полной за прививки и клеймение и общепомётки?
    Москвичи прям камень преткновения.. Да если бы не москвичи, которые возят каждую неделю по выставкам своих собак и побеждают и по заграницам 2 раза в месяц где бы был питомник?! В глубокой ж...
  14. Таффи Golden Star

    На форуме с:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.249
    Симпатии:
    2.716
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуков,Калужская обл.
    Лена, на валте питомник зарегистрирован. У нас иногородние владельцы пользуются нашей скидкой ....Поэтому вообще проблем нет ...
    Bonka нравится это.
  15. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Еще раз - никто никого не заставляет ничего платить. взносы ДОБРОВОЛЬНЫЕ.
    Таффи нравится это.
  16. Daria Slunkova Well-Known Member

    На форуме с:
    15 апр 2016
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    347
    Пол:
    Женский
    Считаю решение это правильное, если питомник претендует на мировое значение, а все для этого и делается, тогда и правила в питомники должны быть соответствующие. Тем более для людей которые занимаются выставками, да еще и ездят по всему миру 2000 в год это вообще не деньги.
    Так что я за. Напишите номер карты.
    Таффи нравится это.
  17. Bonka Golden Star

    На форуме с:
    9 май 2013
    Сообщения:
    1.668
    Симпатии:
    2.243
    Пол:
    Женский
    О! Тань, первый раз слышу!) Один раз ткнулась - была вежливо послана:biggrin: Обязательно попробую еще раз, отпишусь потом!
    Таффи нравится это.
  18. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    если будут проблемы - сразу напиши, будем здесь с гл офисом разбираться
    Таффи нравится это.
  19. Janika Siver Star

    На форуме с:
    18 мар 2015
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    517
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Эстония
    Честно, я за !!!!! Тем более деньги идут не абы куда , а на развитие питомника и его нужд. Мне например понятно куда пойдут деньги, потому вижу, сколько работы проделывается !!! Вот!!!!
    Рублики передам в Минске ( надеюсь что едем)...!!!!!!!!!!
    Таффи нравится это.
  20. Ольга хлоп Golden Star

    На форуме с:
    29 окт 2013
    Сообщения:
    3.123
    Симпатии:
    4.135
    Пол:
    Женский
    Девоньки , куда перевести деньги ?

Поделиться этой страницей