Вся правда о препаратах для обработки собак от клещей! Читать ВСЕМ!!!

Тема в разделе 'Ветеринария', создана пользователем MERLINS, 22 апр 2014.

  1. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    из штанины потом вытряхать :biggrin:
    Berezina нравится это.
  2. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Тань, я в курсе, что это не 100% защита. Но! Моя Мелка привыкла к комбезам и спокойно в них ходит, пока он будет ползти по ткани у него больше шансов свалиться, чем с шерсти. + ткань я могу тем же Больфо обрабатывать каждый день, это не шерсть и интоксикации я не боюсь.
    Сейчас оттечем и пойду спрашивать в тусовке насколько у нас всё плохо с клещами.
    вчера только говорила папе, что уже не глажу Мелку, а постоянно клещей ищу по коже. Дожилась!
  3. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    может из марли тогда? Она белая, на ней все видно. Плюс вся в дырочку, дышится легко. Дырочки маленькие, клещ не пролезет. Но с какой скоростью её можно порвать об кусты, травы и зубы других собак... эх :sad:
  4. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    свалиться шансов у него нет!! Ты себе не представляешь, как они цепляются, его хрен вытащишь из шерсти.. ничего их не берет, не Больфо, ни Фигольфо... :LorDeR_ahgm:
  5. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    у нас уже траву бреют ЖЭСы!
  6. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ну это не показатель, на газонах они тож есть.. просто они почему любят высокую траву - они сидят на ней и ждут!! Жертву.. Ареал обитания одного клеща - радиус 10 м, вот он в этом радиусе и сидит и ждёт, когда кто-нить пройдёт и он сразу цепляется за этого кого-то и лезет и лезет и лезет в те места, где этот кто-то не сможет его достать.. в основном это подмышки, уши, над хвостом, воротник, голова...
    DashA нравится это.
  7. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
  8. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дах, а у вас там случаем нет украинского спрея - Фипронил? Говорят мега супер весчь...
  9. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Лена, в Беларуси бреют все! Триммером траву стригут до земли. остается 3-4 см, не больше. Травы до щиколотки не найдешь :smile: только в лесу, так что пописы более-менее безопасны
  10. MERLINS Администратор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    10.124
    Симпатии:
    10.226
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    так он везде живёт, зараза... если кустов нет и выс травы, значит на газоне будет сидеть...
  11. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    есть хартц и фронтлайн, где оно действующее вещество.
  12. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Хартца я боюсь:phil_15:. Вуська щенком переболела пироплазмозом два раза, я вцепилась в ветврача ( как клещ:biggrin: ) с требованием посоветовать то самое, единственное, надёжное, с гарантией 100%, всё что угодно, но чтоб собак не заболел. Посоветовали хартц спрей 3 в 1. Купили. На бутылке - завлекалка: водой не смывается, клещей-блох убивает на раз-два, а шерсть вашей собаки будет необыкновенно здоровая, увлажнённая и ты ды. Облили мы Вуську этой хренью, я шерсть ворошила-приподнимала, а Лёшка брызгал. Естественно, попадал мне на руки. И конечно же, я была без перчаток:fool:. Ну вот, кожа на руках почти сразу же покрылась кровоточащими трещинами, съёжилась - жуть. Можно было из моих рук крокодиловые туфельки шить. А мы собаку этим по всему телу пшикали:scare3:. И, кстати, "увлажнённая" шерсть была жирной и липкой на ощупь, сосульками. Больше хартц не покупали. Но он был не на фипрониле, а на тетрахлорвинфосе, то бишь на ФОС.
    DashA и Bonka нравится это.
  13. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    жуууууууть!
  14. Tatiana Golden Star

    На форуме с:
    9 дек 2013
    Сообщения:
    1.203
    Симпатии:
    1.744
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Балашиха.
    Vusya, аааа! Какие страсти :sad:
  15. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Судя по всему, кроме уже привычных ФОС, карбаматов, пиретроидов и фенилпиразолов, появились новые препараты инсектоакарицидного действия:
    изоксазолины. Это, во-первых, Фронтлайн НексгарД (FRONTLINE NEXGARD) производства компании «Merial», а во-вторых, "Бравекто" (BRAVECTO, производитель Intervet ).
    И то, и другое средство выпускаются в виде жевательных таблеток со вкусом мяса. Фронтлайн НексгарД действует месяц, производители "Бравекто" утверждают, что инсектоакарицидное действие продолжается 12 недель ( на клещей Amblyomma americanum действует только 8 недель, но у нас этих клещей нет, они в Америке живут).
    Очень сильно смущает заявление о совершенной безопасности Бравекто. Сейчас его активно рекламируют на разных кинологических ресурсах и на ветеринарных семинарах. Коль скоро препарат новый и используется совсем недавно, кто может знать об отдалённых последствиях его применения?
    Вот здесь сводная открытая информация по этому препарату:
    http://www.fda.gov/downloads/Animal...lDrugProducts/FOIADrugSummaries/UCM399075.pdf
    На английском, правда:sorry:.
    Кстати, производитель утверждает, что препарат настолько безопасный, что может применяться для беременных собак и в период лактации. Не совсем понимаю, как это согласуется с их же собственными исследованиями. Вот в этой самой "FREEDOM OF INFORMATION SUMMARY" есть раздел "Reproductive Safety Study 671596", посвящённый изучению влияния флураланера ( это действующее вещество Бравекто) на репродукцию собак.
    Суть в том, что подопытным собакам давали препарат в трёхкратной дозировке. Дальше исследовали сперму у кобелей, смотрели, забеременеют ли суки, и каких щенков родят в случае беременности. Ну, в общем, результаты такие:
    Повторный пероральный приём флураланера в дозе 168 мг/кг хорошо переносился собаками и не влиял на репродуктивные способности.
    У взрослых собак возможные побочные действия включали: судороги, диарею, слюнотечение после приёма препарата.У щенков возможные эффекты от приёма препарата сукой при беременности и кормлении включали: деформацию конечностей, увеличение сердца и селезёнки, волчью пасть.
    И это называется безопасный препарат:shok:? Нет, конечно, подобный результат был не у всех щенков, а только в двух помётах из десяти ( точнее, из девяти, один помёт погиб ), и дозировка была не рекомендуемой, а в три раза больше. Но всё же... Возникают большие сомнения в безопасности препарата для беременных и кормящих. Как-то так.
    Наталья Ли и DashA нравится это.
  16. Berezina Модератор

    На форуме с:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.599
    Симпатии:
    945
    Пол:
    Женский
    Вусь, тут такое дело.
    «Всё есть лекарство, и всё есть яд – все дело в дозе» - Гиппократ
    «Всё есть яд, ничто не лишено ядовитости, одна лишь доза делает яд незаметным» - Парацельс
    В троекратной дозировке что ни прими, у всего могут быть последствия.
    Vusya нравится это.
  17. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Люб, нам когда-то (в прошлой жизни) на курсе фармакологии рассказывали, что человеческие лекарства должны быть безопасны при превышении дозы, и вроде не в 3, а 7 или 10 раз. Это требование к сертификации. Правда рассказывали в далеком 99, мож с тех пор и поменялось
    Vusya нравится это.
  18. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Ну это конечно, Любаш, согласна и с тобой, и с Гиппократом, и с Парацельсом тоже:smile: . Вот и витамин А, между прочим, тератогенным действием обладает при превышении дозировки:smile:. И это не значит, что его нельзя употреблять в адекватных дозах. Но я бы предпочла, чтобы препарат, объявленный производителем "полностью безопасным" допускал большую передозировку без вреда:pardon:. Ну вот чтобы это самое его "селективное воздействие" на членистоногих было совсем "селективным", окончательно и бесповоротно. Чтобы клещи и насекомые от одного названия дохли, а на теплокровных бы вообще не действовало. Так не бывает, да?:girl_in_dreams:
    Tatiana и DashA нравится это.
  19. DashA Администратор

    На форуме с:
    2 июн 2013
    Сообщения:
    8.272
    Симпатии:
    7.823
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Беларусь, Гродно
    Надь, найдешь такое- маякни :_
    Tatiana и Vusya нравится это.
  20. Vusya Golden Star

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    4.909
    Симпатии:
    4.739
    Пол:
    Женский
    Вот-вот, я именно это и имела ввиду:girl_yes3:. Ежели токсичность препарата для теплокровных равна нулю, то как не превышай дозировку: на ноль умножаем - ноль в результате получаем:biggrin:. Так что я могу согласиться с невысокой токсичностью, но не с полной безопасностью :blum1:.

Поделиться этой страницей